ГлавнаяОбществоЗажгли искру творчества!
20.11.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 663
Зажгли искру творчества!

Начинающие наставники детских дошкольных групп с желанием посещают «Школу молодого воспитателя». В этом году занятия прошли на базе дубровского дошкольного учреждения и собрали 30 педагогов района.

Воспитательный процесс в детском саду «Солнышко» весьма необычен. Многие воспитанники задействованы в театральных постановках. На занятиях по физкультуре используются специальные мягкие модули. Большое внимание уделяется экологическому воспитанию детей, их знакомству с окружающим миром, безопасности, о чем красноречиво рассказывают прекрасно оформленные «уголки природы и безопасности»…

Чтобы поближе познакомиться со всеми участниками мероприятия, заведующая белохолуницким детским садом «Рябинка» М.В. Частикова организовала специальные игры. Их, кстати, можно использовать для сплочения разных коллективов! Многие воспитатели тоже поделились своими наработками.

Так, Г.Б. Кузнецова из Дубровки провела открытое занятие, на котором малыши продемонстрировали знание русских народных сказок и позанимались творчеством, а также порадовали гостей осенним танцем. Учитель-логопед городского детсада «Теремок» О.Г. Кашина предложила вниманию собравшихся практикум по артикуляционной гимнастике. А ее коллега из «Алёнушки» О.В. Кошурникова рассказала об использовании глины на занятиях по продуктивной деятельности.

Педагог детского сада «Рябинка» В.С. Никулина представила опыт работы по развитию речи детей раннего возраста. А воспитатель «Колокольчика» М.С. Сидорова провела мастер-класс по созданию методического пособия «лэпбук», когда в одну папку собираются разные занимательные задания по изучаемой теме.

От имени всех участников «Школы молодого воспитателя» благодарю педколлектив дубровского детсада «Солнышко» во главе с заведующей Надеждой Васильевной Жичкаускас за тёплый приём!

Наталья Изегова, методист руо. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии