ГлавнаяОбществоЗавладели сердцем навсегда!
02.04.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 370
Завладели сердцем навсегда!

Местные умельцы работают в разных техниках и жанрах. Можно сказать, в поселке царит настоящий «культ творчества»! Очередным открытием для земляков стала экспозиция «Ростовые цветы Надежды Асановой».

В свое время мастерица увлекалась поделками из дерева: изготавливала полочки для цветов, даже декоративный камин сама сделала! Затем переключилась на работу с солёным тестом – так захотелось удивить подарками из этого материала близких! После мастерила кукол из поролона, а еще позднее заразилась бисероплетением... В общем, в изучении такой захватывающей науки как рукоделие вошла во вкус!

Однажды в одной из Интернет-групп, где рукодельницы делились опытом, Надежда Дмитриевна обнаружила чудо под названием «ростовые цветы». В этот вид творчества она влюбилась мгновенно! Но возникла проблема, где достать материал – изолон, да еще цветной, и инструменты для работы с ним? Впрочем, кто ищет – тот всегда найдет! Оказалось, в мире есть масса специализированных магазинов для мастериц. Нашла и множество мастер-классов, посмотрела, и дело закипело!

Асанова так увлеклась новым видом творчества, что освоила технику изготовления самых разных цветов – тюльпанов, роз, пионов, ромашек, гвоздик и других. И с удовольствием откликнулась на просьбу работников ДК принять участие в зональном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Салют Победы»! На суд жюри Надежда Дмитриевна представила композицию из огромных гвоздик, перевязанных георгиевской лентой, – «символ памяти о Великой Победе». Ее работу признали одной из лучших и отправили на областную выставку!

Помимо занятий творчеством, неутомимая сельчанка обожает садовое цветоводство и занятия в народном самодеятельном песенно-танцевальном коллективе Подрезчихинского ДК «Родники». Неудивительно, что и один из ее детей – сын Александр – выбрал творческую профессию, став дипломированным преподавателем музыки. Работает в Кирово-Чепецком колледже и городском ДДТ, часто приезжает в родной поселок, чтобы принять участие в праздничных концертах. Воистину, богата земля холуницкая талантами!

Ирина Ситникова. Фото Ольги Чеглаковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии