ГлавнаяОбществоЗавершают украшение Арбата
13.08.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1221
Завершают украшение Арбата

Кировские строители завершили монтаж 10-ти стилизованных под чугунное литье металлических основ для информационных стендов Белохолуницкого краеведческого музея.

Это последняя часть проекта «Холуницкий Арбат», который, напомним, обошелся местной казне в 700000 руб. и был реализован благодаря федеральному гранту в 6360000 руб.

Сотрудники музея уже занялись подготовкой рекламных и информационных листов, которые планируют разместить в скором времени на чудо-стендах у входа в историческое здание. В первую очередь это сообщения о достопримечательностях нашего города и района.

Положительных отзывов горожан о Холуницком Арбате уже немало, количество их значительно увеличилось, когда вход в историческую часть райцентра закрыли для движения автомобилей. Более того, появилось множество стихов о самом уютном уголке Холуницы…

– Здесь очень красиво! Приятно лицезреть, как дети гуляют или катаются на роликах, а мамы с малышами отдыхают у фонтана на лавочках… Истинное загляденье вызывают горящие фонари, теплый свет которых льется на дорожки... Наконец-то цивилизованной вид обрела и танцплощадка. И заметьте, даже в дождливую погоду Арбат не пустует! – поделился мнением постоянный читатель «районки» О.О. Ляпунов.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии