ГлавнаяОбществоЗаседание комитета "Победа"
07.04.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1102
Заседание комитета "Победа"

Под председательством Президента РФ Владимира Путина прошло 36-е заседание российского оргкомитета «Победа». В нем принял участие полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе, постоянный член оргкомитета Михаил Бабич.

Участники обсудили готовность к празднованию 70-й годовщины Победы, а также итоги работы по улучшению социально-экономического положения ветеранов – Указом главы государства правительству РФ поручено принять в этом направлении дополнительные меры. Отдельно Президент остановился на необходимости противостоять попыткам исказить историю Великой Отечественной и очернить целое поколение людей, отстоявших мир на Земле. Цели этих попыток – «подточить силу и моральный авторитет современной России, лишить её статуса страны-победительницы со всеми вытекающими из этого международно-правовыми последствиями, разделить и рассорить народы, использовать исторические спекуляции в геополитических играх».

В связи с этим Владимир Путин особо отметил: «Подготовка к юбилейным торжествам – это и огромная просветительская и информационная работа. Мы обязаны постоянно, аргументировано, твёрдо, настойчиво отстаивать правду о войне, о колоссальном вкладе советского народа в Победу, об объединяющей и решающей роли Советского Союза в разгроме нацизма. Наши ветераны должны быть уверены, что мы никогда их не подведём...»

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии