ГлавнаяОбществоЗащити себя и окружающих
25.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1550
Защити себя и окружающих

На территории РФ ежегодно предотвращаются сотни попыток совершения террористических актов. Это результат плодотворной работы сотрудников полиции и федеральной службы безопасности, а также граждан страны. Ведь от внимательности и бдительности каждого человека зависит не только его защищенность, но и безопасность окружающих людей.

В целях сохранения и повышения уровня антитеррористической бдительности администрация Белохолуницкого района рекомендует жителям соблюдать следующие правила:

1. При обнаружении подозрительного предмета, который может являться взрывным устройством, немедленно сообщите в дежурные службы: ЕДДС по тел.: 4-12-56 или 112; отделение полиции «Белохолуницкое»: 02 или 4-10-02; ФСБ по Кировской области: 8 (8332) 35-81-11.

2. Признаками взрывного устройства могут являться припаркованные вблизи домов и неизвестные жильцам автомашины; наличие на найденном предмете источников питания (батарейки); присутствие проводов, небольшой антенны, изоленты; шум из предмета (тиканье часов); бесхозные портфели, чемоданы, сумки, свертки, мешки, коробки.

3. НИКОГДА не подходите к обнаруженному предмету, не трогайте его руками и не подпускайте к нему других.

4. Исключите использование средств радиосвязи, других устройств, способных вызвать срабатывание радиовзрывателя.

5. Дождитесь прибытия представителей правоохранительных органов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии