ГлавнаяОбществоЗарплата учителям повышена
25.10.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1814
Зарплата учителям повышена

Кировская область выполняет обязательство перед педагогами по повышению заработной платы. В т. г. на повышение фонда оплаты их труда направлено 356,7 млн. рублей. Уже в сентябре среднемесячная зарплата учителей общеобразовательных учреждений составила 12793 рубля (95,2 проц. от средней зарплаты работников в целом по экономике области за I квартал 2011 года).

– За последние годы это первое масштабное повышение зарплаты, – отметила председатель областной территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Таисия Макеева. – Однако важно, чтобы среднемесячная зарплата учителей зависела не от средней зарплаты в экономике по региону, а в целом по России.

Кроме того, в малокомплектных школах снижение числа учеников существенно влияет на фонд оплаты труда, при этом число классов не сокращается, учитель проводит то же самое количество уроков, что и раньше.

Логичнее, чтобы в таких школах учитывалось количество классов, а не детей. Кировской областью это предложение сформулировано и отправлено в Москву.

Будет продолжаться работа и на уровне региона. Так, в ряде муниципальных образований вместо рекомендованного базового оклада для учителей в 4,5 тыс. руб. он был установлен меньше.

Почему руководители МО – учредители школ – не выполнили рекомендацию, будет разбираться департамент образования.

Пресс-центр правительства

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии