ГлавнаяОбществоЗаняты на расчистке просек
23.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 809
Заняты на расчистке просек

С мая энергетики Белохолуницкого РЭС заняты на расчистке просек под ЛЭП с применением мульчерной техники.

Мульчер не только устраняет нежелательную растительность, но и измельчает листья и ветки в сравнительно мелкую фракцию, которая смешивается с почвой и разлагается в природе естественным путем. Тем самым снимается давняя проблема, беспокоившая в особенности жителей сельских поселений, по ликвидации остатков древесины на месте проведения работ.

Уже освобождены от ненужных растений территории под фидером Б-7, ведущим в Гурёнки, а также от «Коромысла» до Холодного Ключа. В настоящее время энергетики трудятся в районе фидера И-4, ведущего к Троице.

– При выполнении поставленных задач наши специалисты столкнулись с крайне неприятными фактами захламленности придорожной полосы, – сообщил начальник Белохолуницкого РЭС Ф.В. Сметанин. – Оставляемый здесь крупногабаритный мусор (старые шины и покрышки, строительные и другие отходы) создают неудобства в работе мульчера. Жителям и гостям района стоит следить за своим поведением и не использовать окружающую среду в качестве свалки! Это вопрос безопасности.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии