ГлавнаяОбществоЗаботятся о поселке и его жителях
12.05.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 265
Заботятся о поселке и его жителях

В Подрезчихе живут замечательные люди, многие из которых не только участвуют в благоустройстве территорий, но и круглый год «шефствуют» над отдельными поселковыми объектами.

Например, супруги Нина Аркадьевна и Анатолий Владимирович Чеглаковы (на снимке) не один десяток лет обихаживают деревянное сооружение на реке, предназначенное для комфортного полоскания белья сельчанами. Зимой обрубают лед и расчищают дорожки от снега, летом убирают мусор вокруг и обеспечивают мало-мальский ремонт.

Даже в пору повсеместного использования автоматических стиральных машин это место не пустует! А прежде сюда выстраивалась целая очередь из ретивых хозяюшек… В курсе ли земляки, благодаря кому в этом важном и нужном уголке поселка всегда чисто и красиво?! Трудолюбивой, ответственной и заботливой семейной паре просто невозможно не выразить признательность за то, что они делают для односельчан! 

Еще один пример неравнодушного отношения к родным местам подает Лидия Фёдоровна Волкова, которая этим маем отпразднует 90-летие! Она активно участвует в субботниках по благоустройству, очищая от мусора не только свою придомовую территорию, но и участки расположенных рядом домов. Лидия Фёдоровна самостоятельно управляется со своим нехитрым хозяйством: любит покопаться в огороде, выращивает овощи, увлекается цветоводством… А главное – никогда не унывает!

Наталья Шулакова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии