ГлавнаяОбществоЗа высокую ответственность и организованность
06.07.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 1003
За высокую ответственность и организованность

Активные участники Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016 получили заслуженные награды.

Основные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи, проводившейся летом 2016-го, будут подведены к концу текущего года.

Заместитель руководителя Кировстата Галина Вадимовна Журавлёва отметила, что в Белохолуницком районе были исследованы 6 сельхозорганизаций, 25 крестьянско-фермерских и более 9 тысяч личных подсобных хозяйств, а также несколько садоводческих (дачных) товариществ. Пока можно говорить только о выявленных тенденциях: сокращении за 10 лет всех видов сельхозпредприятий и увеличении количества заброшенных земельных участков, а из положительного – о росте числа личных подсобных хозяйств.

Представители Кировстата подчеркнули, что переписная кампания в нашем районе прошла очень организованно. В нее внесли свою лепту и муниципальная власть, предоставлявшая переписчикам в случае необходимости транспорт и решавшая проблемные ситуации, и районная газета, предупреждавшая граждан об условиях и сроках переписи. Знаками отличия различных уровней награждены 20 самых активных участников большого федерального проекта, осуществляемого раз в 10 лет.

Так, медали федеральной службы государственной статистики вручены переписчикам О.А. Ильиной, Л.В. Котеговой (на снимке), Н.В. Соколовой, Г.В. Шаргуновой, Л.В. Коротких и инструктору Е.В. Шабалиной.

Сувенирные медали получили глава Троицкого сельского поселения Н.В. Шуплецов, главный архитектор района И.А. Крылатых, переписчик Л.В. Рысева и инструктор Е.Г. Мерзлякова. Аналогичными почетными знаками отмечены также глава Белохолуницкого муниципального района Т.А. Телицина, переписчики Л.П. Трушникова и А.Ю. Шитова.

Белохолуницкая райдума удостоила почетных грамот главного специалиста-эксперта отдела сводных статистических работ Кировстата Т.С. Жилину, уполномоченного по вопросам Всероссийской сельхозпереписи-2016 И.Д. Емельянову и заместителя уполномоченного С.В. Красных. А благодарственными письмами главы района награждены 9 участников сельхозпереписи.

Некоторым может показаться, что труд переписчиков не особо тяжел. Библиотекарь Троицкой сельской библиотеки-музея Любовь Петровна Трушникова поделилась:

– Я собирала данные в качестве переписчика не только в Троице, но также в Каменном и Боровке. В основном люди относились к этому делу с пониманием, спокойно представляли сведения о том, как ведут домашнее хозяйство, за что им огромная благодарность. Сложность была в том, чтобы уложиться в отведенный для опросов населения срок – с 1 июля по 15 августа, поэтому, помимо отпуска, который я полностью потратила на данную работу, пришлось еще не одну неделю брать без сохранения заработной платы.

А переписчик из Ракаловского сельского поселения Арина Юрьевна Шитова добавила:

– Помимо так называемой работы «в полях», переписчиков не однажды собирали на инструктаж. Во время сбора данных меня раза четыре реально спас от безнадзорных собак электрошокер! Я с нетерпением ждала итогов сельхозпереписи, в которой принимала деятельное участие...

Все это еще раз доказывают, что награды даром никому не даются!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии