ГлавнаяОбществоЗа внешним спокойствием – сильный характер
11.04.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 600
За внешним спокойствием – сильный характер

Районный конкурс «Лучший по профессии»-2018 зажег на холуницком «небосклоне» новые звезды. Одна из них – специалист I категории администрации Подрезчихинского сельского поселения Елена Владимировна Уськеева.

По первому образованию она почтовый работник. После окончания 11 классов отучилась в Кировском училище № 8 на оператора связи. «Боевое крещение» прошла в Белохолуницком узле связи, и оно не было легким: около трех лет девушка работала в разных поселениях района, подменяя начальников отделений во время отпусков и больничных. А в 2006-ом сама возглавила Подрезчихинское ОС, оставаясь в этой должности вплоть до 2013 года.

Елене Владимировне всегда нравилось тесное общение с людьми, ощущение востребованности, поэтому, когда ее пригласили на работу в поселковую администрацию, долго не раздумывала. И не ошиблась! В административном «корпусе», как нельзя кстати, пришлись ее уравновешенность, общительность, ответственность.

Отработав на новом месте семь лет, молодая женщина подтверждает: обязанности – не из легких, загруженность – выше крыши! Со стороны, правда, может показаться, что «они в администрации просто сидят и мало чем занимаются». Но представьте, сколько справок надо ежедневно сделать для посетителей, сколько отчетов отправить (число которых с каждым годом растет!), а еще – регулярно изучать постоянно меняющееся законодательство, различные компьютерные программы… Но самое сложное – работать с людьми, среди которых попадаются нетерпеливые и излишне эмоциональные.

– Иногда надо быть настоящим психологом, – говорит Е.В. Уськеева, – чтобы успокоить человека и направить его энергию в нужное русло. Очень важно также научиться организовывать свое время, чтобы успеть «разгрести» кипу дел.

И хотя порой, особенно во время годовых и квартальных отчетов, приходится брать работу на дом, она находит время для общения с любимыми двойняшками – сыном и дочкой. Мама помогает своим третьеклашкам с уроками, ведь программа в современной школе сложная, очень любит мастерить с ними поделки – из природного материала, соленого теста и др. А с недавних пор еще и фотографировать пейзажи – младшие Уськеевы уже успешно выступили со своими работами на районных конкурсах.

Даже обычные домашние дела Елена Владимировна старается превратить в совместную интересную игру: например, вместе с детьми дружной «командой» готовит выпечку. Она убеждена, что воспитывать детей надо личным примером, а не словами.

Девиз Е.В. Уськеевой – «Двигаться только вперед!» А это значит – учиться чему-то новому, делать выводы, анализировать, преодолевать препятствия, ценить свою работу и семью!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии