ГлавнаяОбществоЗа труд нелегкий поклонились до земли
06.11.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 325
За труд нелегкий поклонились до земли

Заместитель председателя правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков, побывав с рабочим визитом в Белохолуницком районе, вручил различные знаки отличия работникам сельского хозяйства.

Поздравить тружеников сельхозпредприятий, вносящих огромный вклад в развитие экономики муниципального образования, поспешила и глава района Татьяна Телицина, которая вместе с представителем областного правительства посетила СПК им. Кирова (Ракалово), СПК «Восход» (Полом) и СПК «Быданово». В каждом из сельских поселений гостей встречали главы администраций. А праздничную атмосферу мероприятию придали артисты городского и Поломского домов культуры.

Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства РФ Алексей Котлячков вручил телятнице СПК «Быданово» Людмиле Цап, а благодарности федерального отраслевого министерства – председателю СПК им. Кирова Владимиру Полуэктову, трактористу СПК «Быданово» Сергею Сумбатову и заведующей поломским животноводческим комплексом Екатерине Широковой. Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кировской области» присвоено председателю СПК «Быданово» Сергею Предейкину и трактористу СПК «Восход» Юрию Вдовкину. Грамотами правительства региона отмечены тракторист СПК «Восход» Андрей Широков и заведующая центральным складом СПК им. Кирова Нина Бушмелева, министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области – трактористы СПК им. Кирова Дмитрий Глазырин и Алексей Полушкин, оператор по искусственному осеменению сельхозживотных СПК «Восход» Елена Рябова, а Благодарственным письмом данного ведомства – управляющий производством СПК «Быданово» Василий Тебеньков. Награду Законодательного собрания Кировской области получила оператор машинного доения коров СПК «Быданово» Татьяна Лимонова.

– Вы наша гордость! – подчеркнул Алексей Котлячков. – Каждый ответственный труженик играет большую роль в укреплении продовольственной безопасности страны. Но половина успеха принадлежит «рулевым», ведь они в ответе за всех работников, развитие хозяйств и сельских территорий в целом. Эта огромная ноша не каждому по плечу. И главная причина того, что в некоторых сельхозпредприятиях возникают экономические трудности, ведущие к ликвидации, я считаю, прежде всего, в том, что некоторым руководителям не хватило выдержки, терпения и силы воли.

Много теплых слов в адрес «капитанов» сельхозпредприятий, тружеников животноводческих и растениеводческих отделений отрасли прозвучало и из уст Татьяны Телициной, которая пожелала виновникам торжества дальнейших успехов в работе и крепкого здоровья. Почетных грамот и благодарностей главы района удостоились рабочие по уходу за животными Лариса Королёва и Татьяна Огнёва, трактористы Дмитрий Глазырин и Евгений Порошин (СПК им. Кирова), ветврач Любовь Лебёдкина, оператор машинного доения коров Марина Вараксина и заведующая складом Ирина Кошурникова (СПК «Восход»).

Свою признательность за труд животноводам и полеводам выразили также председатели трех хозяйств, подчеркнувшие, что высокие производственные показатели были бы невозможны без усилий сплоченных и грамотных рабочих коллективов.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии