ГлавнаяОбществоЗа станком скучать некогда
10.09.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1098
За станком скучать некогда

В сентябре – три года, как впервые прошла через проходную ОАО «Белохолуницкий машиностроительный завод» Раиса Сергеевна Аботурова. Она работает токарем в цехе основного производства.

Далеко не сразу судьба привела ее к заводскому станку. Родилась Раиса в Кирове, затем какое-то время ее семья жила в Верхнекамском районе, откуда перебралась в Вахруши. Здесь девушка окончила школу, в ПУ получила профессию пошивщика кожгалантерейных изделий, после чего работала по специальности на местном обувном предприятии. Затем вышла замуж и переехала на малую родину супруга, в Белую Холуницу.

Выйдя из отпуска по уходу за ребенком, устроилась на машстройзавод учеником токаря. Конечно, непросто привыкала она к новой профессии, но со временем освоилась. Причем настолько успешно, что в прошлом году руководство завода отметило ее как лучшего молодого специалиста.

– Работа мне нравится тем, что здесь постоянно учишься чему-то новому, развиваешь свои умения. Вытачивая детали за станком, скучать просто некогда, – рассказывает Раиса Сергеевна. – Кроме того, ощущаешь себя частью дружного коллектива.

Свободное время Р.С. Аботурова проводит в кругу семьи, любит ухаживать за цветами и выбираться в лес за грибами. А в школьные годы она с удовольствием занималась в военно-патриотическом клубе «Отчизна», в составе которого ездила на различные соревнования, стреляла из автомата, ходила в походы, выступала на сцене, участвовала в КВН…

– Предложили бы – и сейчас сыграла в КВН, – говорит с улыбкой заводчанка.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии