ГлавнаяОбществоЗа парты садятся молодые и зрелые
23.06.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 311
За парты садятся молодые и зрелые

В рамках национального проекта «Демография» служба занятости населения работает по нескольким направлениям: профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц в возрасте 50 лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста из числа работников организаций и ищущих работу; переобучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях.

В этом году по направлениям от Белохолуницкого ЦЗН к обучению приступили 36 человек. Две женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, осваивают программы по специальностям «государственное и муниципальное управление» и «организация и постановка культурно-массовых и театрализованных представлений». Несколько жителей района предпенсионного возраста постигают азы профессий «менеджмент в социально-культурной деятельности», «специалист библиотечно-информационной деятельности», «основы долговременного ухода: мультидисциплинарный подход» и санитара.

Обучение проводится в очно-заочной форме с применением дистанционно-образовательных технологий. В 2020-ом его предстоит пройти еще как минимум десяти белохолуничанам, намеренным повысить квалификацию по программам «налогообложение», «современные походы к реализации тренировочного процесса», «профессиональное развитие педагога дошкольной образовательной организации», «совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка» и др.

Участие в процессе может принять любая организация Белохолуницкого района.

Лидия Силкина, директор Белохолуницкого ЦЗН.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии