ГлавнаяОбществоЗа открытость и партнерство!
07.12.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 763
За открытость и партнерство!

В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на политической конференции была открыта для подписания Конвенция против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября.

Вопросам противодействия коррупции сегодня придается особое внимание, как на федеральном, так и региональном и муниципальном уровнях власти. Одними из главных мер являются обеспечение прозрачности работы муниципальных органов, укрепление их связей с гражданским обществом, стимулирование антикоррупционной активности общественности.

В администрации Белохолуницкого района новым мероприятием реализации указанного направления в 2018 году станет создание общественного совета. Данный субъект общественного контроля будет представлять собой коллегиальный совещательный орган, созданный на уровне муниципального образования с целью оказания содействия органам местного самоуправления в реализации их полномочий, подготовке предложений и рекомендаций по вопросам, входящим в сферу деятельности общественного совета, с учетом интересов, прав и свобод граждан и организаций, проживающих и действующих на территории района.

В настоящее время разработаны, утверждены и размещены на официальном сайте муниципалитета документы, регламентирующие работу совета. Одновременно с этим начата процедура его формирования. Правом выдвижения кандидатур в состав совета обладают инициативные группы граждан и некоммерческие организации на основе предложений, направленных главе района. Срок их подачи завершится 21 декабря текущего года. Администрация района приглашает всех неравнодушных и инициативных жителей заявить о себе и стать надежным помощником органов местного самоуправления.

Подробная информация – по телефону: 4-12-57; получить личную консультацию можно по адресу: г. Белая Холуница, ул. Глазырина, 6 (здание администрации района), каб. 209.

Галина Христолюбова, первый зам. главы администрации района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии