ГлавнаяОбществоЗа оставленную на дороге машину грозит штраф
15.12.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 2102
За оставленную на дороге машину грозит штраф

Начало нынешней зимы, изобиловавшее сильными снегопадами, значительно осложнило жизнь водителям нашего района. То и дело на дорогах возникали пробки, а передвигаться на автомобиле становилось весьма проблематично.

Дорожно-коммунальные службы вроде и были готовы вовремя привести в порядок дороги, обеспечить беспрепятственный проезд машин, да вот только некоторые нерадивые водители как будто специально тому мешали. Не задумываясь о последствиях, они оставляли свои автомобили под запрещающими остановку знаками или в ночное время на дороге, чем затрудняли уборку снега. Спецмашинам приходилось их объезжать, при этом искусственно заужалась проезжая часть. В результате создается дополнительная нагрузка на дорожную сеть и возникают предпосылки к совершению ДТП.

Сегодня с этой проблемой активно борется Госавтоинспекция. К примеру, сотрудники ДПС ежедневно курсируют по городу, выявляя брошенный транспорт и привлекая нарушителей к административной ответственности.

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ: закон Кировской области запрещает оставлять автомобили в зимнее время в период с 22 до 6 часов на проезжей части дорог населенных пунктов в связи с проведением работ по расчистке улиц от снега и льда.

За подобное нарушение автовладелец может быть оштрафован на сумму 500 рублей. Но штраф – это еще не самое страшное. Оставленные без присмотра транспортные средства могут быть поцарапаны проходящими мимо грейдерами или, того хуже, стать объектом внимания воров.

Александр Шипицын,

инспектор ДПС ГИБДД

МО МВД России «Слободской».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии