ГлавнаяОбществоЗа нарушения – лишение лицензии!
26.12.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1252
За нарушения – лишение лицензии!

В соответствии с изменениями, внесенными правительством Кировской области в Постановление от 25.09.2012 № 172/567 «Об установлении дополнительных ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области», с 1 января 2013 года в вятском регионе введен запрет на продажу алкогольной продукции с 23 до 10 часов, а в воскресенье – с 17 до 10 часов, во всех предприятиях общественного питания (ПОП).

Исключение составляют рестораны, бары, кафе и кофейни, в которых обслуживание посетителей осуществляется барменами или официантами и, как правило, сочетается с организацией отдыха и развлечениями. Все они используют оригинальные декоративные элементы, соответствующие интерьеру, предусматривают наличие вешалок, туалетных комнат и систем вентиляции.

В Белохолуницком районе в настоящее время действуют 16(!) кафе.

В целях реализации поручения правительства Российской Федерации на территории области сотрудниками полиции совместно с управлением Роспотребнадзора, налоговыми органами проводятся проверки на соответствие организаций общественного питания заявленному типу, в том числе по сообщениям, поступившим от граждан. Данные мероприятия направлены на снижение алкоголизации населения, профилактику преступлений.

За реализацию алкогольной продукции в несоответствующих заявленному типу ПОП предусмотрена административная ответственность. Помимо штрафа, она включает лишение лицензии на право реализации алкогольной продукции.

Игорь Воронов, начальник ОП «Белохолуницкое» МО МВД России «Слободской».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии