ГлавнаяОбществоЗа наградами Татьяна не гонится, главное для нее – любимая работа
21.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1838
За наградами Татьяна не гонится, главное для нее – любимая работа

Четвертый год работает в должности главного зоотехника ООО «Суворовское» Татьяна Вячеславовна Кинчина. А в целом животноводству она посвятила около 20 лет.

Начинала Татьяна трудовой путь в этой отрасли в качестве лаборанта. Потом поступила на заочное отделение сельхозакадемии и была назначена зоотехником-селекционером. Сейчас молодая женщина отвечает за животноводческий «цех» хозяйства, где трудится около 60 человек.

– Если нет проблем с кадрами, это не работа, а песня! Она мне очень нравится. А все потому, что коллектив специалистов у нас очень хороший, понимающий, – рассказывает Татьяна Вячеславовна. – Мы – единая команда: Наталья Николаевна Кудрявцева – ветврач, Сергей Мамедович Алиев – инженер по трудоемким процессам, Александр Борисович Безносиков и Тамара Николаевна Некрасова – бригадиры, Наталья Васильевна Штина – специалист по племучету, Людмила Васильевна Кошурникова работает на подмене, Анна Анатольевна Скачкова – техник-осеменатор, Елена Юрьевна Черезова – лаборант. Помогаем друг другу, не делим обязанности на «твои» и «мои»».

После школы Татьяна окончила библиотечное отделение училища культуры. Год была библиотекарем в д. Федосята. Но, видимо, пример родителей сыграл свою роль: мама, Зоя Васильевна Исупова, являлась главным ветврачом в хозяйстве, а отец – механизатором.

Муж Татьяны Вячеславовны также работает в ООО «Суворовское»: Андрей Леонидович – водитель. И его мать долгие годы трудилась в сельском хозяйстве – в Пасеговском отделении совхоза «Великопольский», потом – главным зоотехником во всехсвятском хозяйстве.

Сейчас обе бабушки помогают молодой семье воспитывать детей. И видно, что для Татьяны важны обе составляющие успешности – и работа, и семья.

Говоря о личных качествах главного зоотехника Кинчиной, коллеги отмечают ее трудолюбие, исполнительность, неконфликтность и скромность. Так, она даже переживает, когда ее удостаивают почетных грамот и благодарностей – не гонится за поощрениями и наградами эта обаятельная и добрая женщина.

– Я еще слишком мало работаю на ответственной должности, – уточняет Татьяна.

И все же труд Т.В. Кинчиной достойно оценен: в 2011 г. ей вручили Почетную грамоту главы района, а по итогам 2012-го присвоили звание «Лучший по профессии».

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии