ГлавнаяОбществоЗа начисление зарплаты бюджетникам губернатор спросит лично
21.11.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1320
За начисление зарплаты бюджетникам губернатор спросит лично

На недавнем заседании правительства области губернатор Никита Белых потребовал от чиновников областного и муниципального уровней персонального контроля за выполнением решений по повышению заработной платы бюджетников.

Докладывая об исполнении регионального бюджета, зампред правительства области, глава департамента финансов Елена Ковалёва акцентировала внимание на том, что все необходимые средства для этого выделяются: «В третьем квартале были приняты решения о внеочередном повышении зарплаты педагогам школ и детских садов, а также работникам основного персонала учреждений культуры. Соответствующее финансирование предусмотрено поправками в бюджет. Однако лишь в 10 муниципальных образованиях зарплата за сентябрь была начислена в повышенном размере. В 11 муниципалитетах начислили и выплатили заработную плату только в ноябре».

Глава региона отреагировал на эту информацию жестко, заявив, что не позволит саботировать исполнение указов Президента России, которые нацелены в том числе на поддержку работников бюджетной сферы – врачей и учителей.

Как подчеркнул Никита Юрьевич, правительство необходимые шаги сделало: деньги для повышения зарплат есть. Но их начисление – дело органов исполнительной власти, местного самоуправления и конкретных учреждений.

– Однако, как видим, далеко не всё благополучно, – сказал губернатор. – Поэтому не просьба, а требование к зампредам, руководителям органов исполнительной власти и местного самоуправления: вести персональный контроль по каждому учреждению, чтобы все предусмотренные мероприятия в сфере заработной платы были реализованы в соответствии с теми документами, которые нами приняты и деньгами обеспечены.

Губернатор намерен лично отслеживать ситуацию и в случае невыполнения принятых решений привлекать должностных лиц к персональной ответственности.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии