ГлавнаяОбществоЗа любовь и верность
12.07.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1630
За любовь и верность

В День семьи, любви и верности медаль «За любовь и верность» была вручена Сергею Викентьевичу и Валентине Яковлевне Поповым из Всехсвятского.

Награждение проходило в областной библиотеке им. Герцена. Традиционно его проводил заместитель председателя правительства Кировской области А.А. Галицких.

Поповы – во многом уникальная семья. Шагают по жизни вместе вот уже 27 лет. Воспитали двоих дочерей, причем обе, как и родители, выбрали педагогическую стезю.

Глава семьи, Сергей Викентьевич, получил профессию инженера-механика, но в 1993 году нашел себя в роли учителя: в местной школе преподает основы безопасности жизнедеятельности, а также физику и технологию. Хозяйка дома, Валентина Яковлевна, – уроженка Немского района, всю жизнь проработала во Всехсвятской школе – сначала учителем истории, а с 92-го – директором.

Их старшая дочь, Мария, окончила ВГГУ по специальности «Практическая психология», работает воспитателем в одном из кировских детских садов. Младшая, Екатерина, окончив этот же университет в нынешнем году, будет учителем немецкого и английского языков.

Полтора года назад супруги Поповы стали счастливыми дедушкой и бабушкой. Они с готовностью озвучивают рецепт семейного благополучия.

– При любых обстоятельствах нельзя унижать вторую половину, высказывать пренебрежение, надо понимать, что вы друг другу – главная поддержка, – подчеркивает Валентина Яковлевна.

Оба супруга на деле воплотили принцип: семья работе – не помеха, можно совмещать и профессиональный рост, и заботу о близких!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии