ГлавнаяОбществоЗа качество, безопасность и красоту!
29.10.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 196
За качество, безопасность и красоту!

Металлические конструкции опор высоковольтных ЛЭП в черте города кировские энергетики окрасили в яркий цвет. Особенно выразительно выглядел этот процесс при работе с опорой ВЛ 35 кВ на въезде в город.

Работники Белохолуницкого РЭС тем временем завершили обновление солидного по протяженности участка фидера Б7, проходящего вдоль федеральной трассы. Осталось убрать старые опоры, что намечено на конец октября, как только из соседних подразделений предоставят спецтехнику.

Полным ходом уже ведутся работы и на фидере Б14, питающем мкр. Федосята. Здесь необходимо заменить два линейных разъединителя и четыре трехногие опоры. Еще одна важная задача – обновить в соответствии с новыми требованиями законодательства приборы учета у потребителей. Ответственность за это возложена на сетевые компании.

Хватает работы и сотрудникам Белохолуницкого мастерского участка Слободского МПЭС «Коммунэнерго». Недавнее отключение электроснабжения части райцентра не потребовало значительного вмешательства специалистов: после обхода ЛЭП аварийных ситуаций выявлено не было, что позволило быстро восстановить подачу энергии потребителям. Но планы по улучшению качества и повышению стабильности электропитания города никто не отменял!

За последнее время городскими энергетиками произведена замена десяти опор в мкр. Сосновка и по ул. Труда, а в одном из кварталов улицы Советской был установлен вольтодобавочный трансформатор.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии