ГлавнаяОбществоЗа год до нового юбилея
19.06.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 1101
За год до нового юбилея

Белая Холуница отметила 254-й день рождения. Празднику не помешала ни переменчивая погода, ни финансовая ситуация… На Холуницком Арбате было традиционно многолюдно и шумно, организаторы подготовили для земляков немало приятных сюрпризов.

Как обычно, на высоте оказалась культурная программа! Вместе с местными танцорами и вокалистами участие в ней приняли и кирсинские артисты. Концертные номера дополнил детский флешмоб. Бойко шла торговля изделиями народных промыслов, желающие могли посетить краеведческий музей...

На позитивной волне состоялось традиционное чествование горожан: Анны Кашиной и Александра Гурина, родителей новорожденной Софьи, «подгадавшей» появиться на свет к этому праздничному дню; молодоженов Марии и Антона Усцовых; многодетных семей Поспеловых, Рыковых и Шутовых, а также школьников, отличившихся в учебе, победивших на олимпиадах и конкурсах, блеснувших активностью в добровольческом движении, спорте, творчестве. Это Наталья Ржанова и Ксения Повышева (Госшкола); Никита Быданов, Иван Кротов, Иван Сельцов, Владислав Тимченко, Полина Зырянова, Илья Копылов и Евгения Ситникова (шк. им. В.И. Десяткова); воспитанники детской школы искусств Евгений Корниенко и Яна Сундарева; активные волонтеры Диана Никифорова, Ирина Перминова, Никита Зонов, Полина Никифорова, Влад Тимченко, Ирина Кошурникова, Яна Комаровских, Елизавета Мокрушина, Динара Казакова и Марина Давыдова.

Не иссякает и список тех, кто с заботой относится к городу и старается сделать его чище и уютнее. В числе постоянных помощников в благоустройстве и общественно значимых делах – председатели СПК «Быданово» С.Н. Предейкин и Белохолуницкого отделения ВООВ «Боевое братство» – Г.П. Чикишев, ИП С.Г. Мокрушин, семьи Плотниковых, Бочихиных и Черессу, инициативная группа жителей МКД по ул. Коммунаров (старший по дому А.П. Кипреев), коллектив Белохолуницкого КЦСОН во главе с С.Ю. Бузмаковой. Радует, что они не единственные подают пример неравнодушия, трудолюбия и сознательности. Благодарность всем участникам общегородских субботников объявил председатель районной Думы О.В. Черезов – сам их бессменный организатор и спонсор. 

На Арбате к празднику высадили цветочную рассаду, привели в порядок клумбы у Огня славы, очистили от многослойных объявлений опоры ЛЭП и остановочные павильоны, покрыв их новым слоем краски… 

Увенчал праздничный день красочный салют, напомнивший о том, что в нашей жизни, сколь бы сложной она ни была, всегда есть место отдыху, радости и веселью, без которых немыслима реализация важных задач и проектов… 

Оксана Савельева.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии