ГлавнаяОбществоЮные лыжники стремятся к успеху
15.12.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1785
Юные лыжники стремятся к успеху

Не только в районных, но и в областных соревнованиях принимают участие школьники, занимающиеся в лыжной секции ДЮСШ.

Кстати, на сегодняшний день она не столь многочисленна, какой была несколько лет назад. Под руководством тренера Н.В. Матанцевой работают 20 учеников. 9 из них состязались в первенстве Северного образовательного округа, проходившем в п. Вахруши 4 декабря.

В этих гонках на дистанции 1 километр соревновались спортсмены из Нагорского, Слободского, Белохолуницкого районов, относящихся к округу, а также лыжники из Кировской ДЮСШОР (школы олимпийского резерва), Орловского района и Кирово-Чепецка. Так что состязания получились представительными, выиграть на них было очень непросто. И хотя у наших ребят (1998 – 99 г. р. и 2001 г. р. и младше) соревновательного опыта совсем мало, в грязь лицом они не ударили.

В самой младшей возрастной группе у наших лыжников – 17 и 19-й результаты (участвовало 50 юных спортсменов): до призеров далековато, но и не в хвосте.

И, как отметила Нина Васильевна, для младших школьников, которые в этом году смогли выйти на лыжню лишь 15 ноября (тогда более-менее «вырисовалась» трасса у спорткомплекса), результаты неплохие.

В планах – участие во всех районных и городских состязаниях и проба сил в областных.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии