ГлавнаяОбществоЮные инспекторы дорожного движения – за безопасность
05.07.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1192
Юные инспекторы дорожного движения – за безопасность

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Вот поэтому в течение всего учебного года и во время проведения лагерных смен педагоги образовательных учреждений района организуют множество конкурсов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Один из таких – «Игротека юных инспекторов движения – за безопасность на дорогах». Он был объявлен районным управлением образования во время 1-й смены в летних оздоровительных лагерях. Дети в игровой форме изучали правила дорожного движения, рисовали тематические плакаты, оформляли стенды, писали сочинения… Активное участие в мероприятии приняли ученики школ им. В.И. Десяткова, сел Всехсвятского, Сырьяны, Троица, Полом и поселка Климковка.

Лучший «Уголок по безопасности дорожного движения» создан в Сырьянской школе.

Победителями в номинации «Письмо-обращение к водителю» стали Дарья Чеглакова (с. Всехсвятское), Алина Пушкарёва (школа им. В.И. Десяткова) и Карина Киселёва (п. Климковка). А среди сочинений на тему «Если б я был начальником ГИБДД» победил поломчанин Алексей Шуплецов. Хорошо раскрыли тему «Светофор – наш лучший друг» ученицы школы им. В.И. Десяткова Яна Комаровских и Ксения Едигарьева.

В своих творческих работах дети мечтали о введении нового предмета «Как научиться водить автомобиль», а современные авто, по их мнению, должны быть оборудованы датчиками, реагирующими на запах алкоголя. Авторы высказали просьбу увеличить в населенных пунктах количество пешеходных переходов, по которым безопасно ходить в школы. Также ребята подчеркнули, что хотя многие жители считают светофор ненужным предметом для маленьких городов, было бы неплохо, если бы такие устройства установили на оживленных перекрестках нашего райцентра.

Конечно, знания правил дорожной безопасности всегда пригодятся детям в жизни, особенно во время летнего отдыха, но главным все-таки остается пример взрослых!

Ольга Кошурникова, методист руо.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии