ГлавнаяОбществоЮбилей в кресле главы
25.08.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 823
Юбилей в кресле главы

Немного найдется в нашем районе (да и во всей области!) людей, которые могли бы соперничать в опыте муниципальной службы с главой Троицкого сельского поселения Н.В. Шуплецовым. Этот пост он занимает с 1986 года – 30 лет.

– Николай Васильевич, как Вы оказались в кресле руководителя сельского поселения?

– Перед этим я семь лет был начальником Троицкого лесопункта, параллельно на общественных началах исполнял обязанности заместителя председателя исполкома. Перейти на работу в сельский совет меня уговорил председатель райисполкома Аркадий Иванович Селезенев. Отказывался я долго – все-таки пост главы подразумевал большую ответственность как за благополучие села, так и всех его жителей. Согласился лишь с третьего раза, взвесив все «за» и «против». Подумал, раз должность выборная, через один-два срока меня сменят… Никак не предполагал, что задержусь в этом кресле настолько!

– Какие достижения и успехи Вы считаете главными в своей работе?

– Еще до назначения главой мы с председателем местного колхоза решили построить объездную грунтовую дорогу. Как-то неправильным мне казалось, что машины ездят по улицам села – поднимают пыль, разбивают проезжую часть, создают повышенную аварийность. Задуманное осуществили своими силами. В дальнейшем это послужило веским аргументом, чтобы убедить ответственных лиц изменить проект строительства дороги Белая Холуница – Кирс, которая, по первоначальным расчетам, должна была пройти чуть в стороне от Троицы. После долгих переговоров и согласований мы сделали это! Не менее важным для села считаю также возведение железобетонного моста через р. Чёрную Холуницу и здания новой школы взамен сгоревшей в 90-е годы.

Немало положительных изменений произошло и в последнее время. Благодаря участию в ППМИ удалось значительно улучшить водоснабжение села, отремонтировать здание Дома культуры. Администрация оказывала помощь в строительстве новой часовни, реставрации старого храма, открытии фельдшерско-акушерского пункта... Вот так незаметно, в постоянных делах и заботах и пролетели три десятка лет моей службы. – Поделитесь, пожалуйста, дальнейшими планами…

– Все больше склоняюсь к мысли, что пора уходить на заслуженный отдых – все-таки мне идет уже 63-й год. Надо давать дорогу молодым! Буду заниматься воспитанием пятерых внуков, вести хозяйство (оно у меня, по сегодняшним меркам, немаленькое: корова, теленок, овцы, поросята и куры). Есть мысли об издании книги о родном селе и бывших деревнях, входящих в состав сельсовета, благо материала для этого достаточно, нужно только время его обработать.

– Николай Васильевич, что бы Вы пожелали своему преемнику?

– Реализовать как можно больше амбициозных проектов, которые улучшат жизнь в селе, станут его значимыми историческими вехами. Заботиться о благополучии жителей, поскольку глава любого населенного пункта, будь то большой город или маленький поселок, в первую очередь несет ответственность за свою работу перед ними.

Беседовал Виктор ШИТОВ.

Фото Ирины СИТНИКОВОЙ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии