ГлавнаяОбществоЯрмарка "Созвездие ремёсел" представит товары, изготовленные кировскими студентами
24.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 743
Ярмарка "Созвездие ремёсел" представит товары, изготовленные кировскими студентами

Мероприятие пройдёт 27 мая с 9 до 14 часов в Кирове на Октябрьском проспекте (от ул. Красноармейской до ул. Пролетарской).

В субботу кировчан и гостей города приглашают на ярмарку товаров народного потребления «Созвездие ремёсел». Вся продукция, представленная на ней, изготовлена студентами профессиональных образовательных организаций области.

Посетителей ярмарки ждёт разнообразный ассортимент товаров: продукты питания, сельхозпродукция, меховые, вязаные и швейные изделия, садово-огородный инвентарь, рассада овощных и цветочных культур, слесарно-монтажный инструмент, мебель, изделия народных промыслов и многое другое.

Помимо этого, будет работать «Город мастеров», пройдут мастер-классы по изготовлению конфетных букетов, плетению кос, карвингу из овощей и фруктов, вязанию, кружевоплетению, резьбе по дереву, сборке обуви, изготовлению гипсовых изделий и кукол. Центр творчества на Спасской подготовил интересную концертную программу.

В ярмарке примут участие более 30 образовательных организаций Кирова и области, среди них 27 организаций профессионального образования и их социальные партнеры, два межшкольных учебных комбината, два учреждения дополнительного образования детей и школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Добавим, организаторами «Созвездия ремёсел» выступили министерство образования Кировской области и областной центр технического творчества. Ярмарка проводится с целью повышения престижа рабочих профессий и рекламы выпускаемой продукции.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии