ГлавнаяОбществоЯрмарка гуляла, гостей собирала!
22.10.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1084
Ярмарка гуляла, гостей собирала!

Работники Поломского Дома культуры организовали в селе традиционную Покровскую ярмарку.

Она стала 4-й по счету и собрала около 40(!) участников, выставивших на продажу овощи, луковичные садовые растения, вязаные вещи, половики, продукты домашнего производства: яйца, консервированные овощи и фрукты, самодельные игрушки...

Особую благодарность за активность директор ДК Екатерина Михайловна Хохрина выражает Викентию Ивановичу Леушину, мастеру по изготовлению лопат, метел, черенков и топорищ. В очередной раз порадовала поломчан заведующая Леушинским клубом Людмила Вальтеровна Рослякова, которая привезла из деревни молоко, топленое масло, творог и грибные заготовки земляков. Не остались в стороне от события и проживающие в поломском спецжилдоме – изготовленные их руками салфетки и коврики разошлись на ура!

Нынешняя ярмарка стала самой богатой на призы. Это заслуга спонсоров – СПК «Восход», предоставившего для розыгрыша пшеницу, горох, а также 2 телеги навоза, и предпринимателей И.Н. Мордвина (дрова и древесный уголь), Н.В. Хохрина (скамьи из оцилиндровки), М.Ю. Сычёва (штакетник), В.В. Двоеглазова и А.В. Овчинникова (подарочные сертификаты) и М.Н. Первакова (право на бесплатный проезд на автобусе до райцентра и обратно). А Поломское лесничество в качестве приза доставило на мероприятие полезные грибы – чагу.

Под шутки-прибаутки зазывал – Ярмарки и Петрушки – все товары ушли с лету! По окончании торговли сельчане посмотрели концерт детского образцового ансамбля «Дубравушка» из Дубровки.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии