ГлавнаяОбщество"Я – женщина! И значит, я прекрасна…"
28.03.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 2033
"Я – женщина! И значит, я прекрасна…"

17 марта городской Дом культуры «искрился» тёплыми и яркими эмоциями. Здесь чествовали белохолуничанок, удостоенных титула «Женщина года-2012».

Районным женсоветом были отмечены землячки, показавшие себя в труде, общественной жизни, творчестве и делах семейных…

Увлеченные, обаятельные, заботливые – в тот день в их адрес от мужчин Белой Холуницы прозвучала масса комплиментов, слов признательности и даже просьб о прощении, ведь церемония награждения совпала с Прощёным воскресеньем.

Так, глава администрации городского поселения С.А. Кашин справедливо заметил, что «в рутине быта» они так редко выражают женщинам «свою благодарность и любовь». Он подчеркнул важность возложенной на прекрасную половину человечества миссии – материнства, сохранения домашнего очага, заботы о ближнем. Руководитель КПК «ПартнерЪ» А.В. Абрамишвили обратился к женщинам-предпринимателям, пожелав им наряду с обычным женским счастьем… мужества и выдержки. Восхищение землячками выразили начальник ОП «Белохолуницкое» А.В. Вдовкин и и. о. главы администрации района И.А. Шитов. А председатель профкома машстройзавода И.П. Салтыков высказал комплименты в стихотворной форме с изрядной долей юмора в адрес мужчин. Впрочем, самые тёплые пожелания: здоровья, успехов, благополучия – прозвучали для всей прекрасной половины зрительного зала.

Концертная программа получилась под стать торжеству – трепетной и лиричной. Своими дивными голосами белохолуничанок в очередной раз порадовали Иван Разницын, Олег Кошкин, Александр Черменин, Вячеслав Сысольцев. По-настоящему украсили праздник выступления хореографических коллективов школы искусств и городского Дома культуры.

Высокого звания «Душа коллектива» по праву удостоились главный бухгалтер Белохолуницкого райпо Елена Васильевна Суворова, продавец-кассир ООО «Алый парус» Елена Александровна Куликова, специалист-эксперт Управления Пенсионного фонда в Белохолуницком районе Валентина Николаевна Дербенёва.

Номинация «Дело всей жизни» объединила женщин, посвятивших себя нелёгкой и ответственной работе с людьми разного возраста. «А это, поверьте, не каждому по плечу!» – подчеркнула ведущая Л.Н. Черменина. В числе номинантов – заместитель заведующей детским садом «Светлячок», педагог-психолог Галина Юрьевна Зырянова, воспитатель детского сада «Алёнушка» Наталья Николаевна Леушина, акушер смотрового кабинета ЦРБ Нина Геннадьевна Герасимова, председатель правления Белохолуницкого райпо Валентина Яковлевна Исупова.

Среди женщин-предпринимателей особо отмечена Светлана Николаевна Гурина, владелица торговой сети «Рябинушка». А среди молодых, но уже положительно зарекомендовавших себя белохолуничанок – заведующая клинико-диагностической лабораторией ЦРБ Ирина Владимировна Светлакова и инженер-технолог ООО «Торговый дом «БХМЗ» Анастасия Владимировна Первакова.

С девизом «Красота, талант, творчество» идут по жизни специалист отдела материально-технического снабжения БХМЗ Ольга Викторовна Князева, она же – художник и мастер-керамист; директор Троицкого ДК Марина Николаевна Волоскова; мастер маникюра и педикюра Елена Викторовна Никифорова и экономист по планированию ООО «Торговый дом «БХМЗ» Ольга Михайловна Глухих.

Награды в номинации «Хранительница семейного очага» получили заведующая производством, и. о. инспектора отдела кадров фирмы «Сюрприз» Зоя Павловна Шабалина и пенсионерка Нина Васильевна Полуэктова, которая порадовала зрителей трогательным стихотворением о маме.

Заключительным аккордом праздничной церемонии явилось чествование председателя районного женсовета С.Ф. Сорокожердьевой. Ей вручили Почетную грамоту Кировского областного совета женщин, оценившего роль Светланы Филипповны в общественной деятельности на благо района и города. «Отличный руководитель, прекрасная хозяйка, творческий человек и замечательная женщина, с которой легко и комфортно всем!» – так прокомментировал награду землячки Игорь Анатольевич Шитов.

Сама виновница торжества призналась, что останавливаться на достигнутом не собирается. Она, как и все обладательницы титула «Женщина года», находится в непрерывном творческом и организационном поиске. За 5 лет работы в районном женсовете С.Ф. Сорокожердьева добилась немалых успехов. Одной из заслуг можно считать тот факт, что ежегодно представительницы нашего района принимают участие в областном туре одноимённого конкурса. И не просто принимают, а добиваются признания! Вот и нынче вернулись из Кирова не с пустыми руками! Подарочным сертификатом и Дипломом в номинации «Успех» в сфере образования отмечена Надежда Анатольевна Кузнецова, мастер ПУ-16. Такую же награду в машиностроительной отрасли получила токарь БХМЗ Людмила Васильевна Черменина. Поздравляем!

На снимках: один из моментов награждения, фото на память.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии