ГлавнаяОбществоВзрослым – развлеченье, малышам – ученье
27.10.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 765
Взрослым – развлеченье, малышам – ученье

Традиционная осенняя ярмарка в детском саду № 2 райцентра стала ярким праздником, к которому в «Светлячке» всегда готовятся с особым азартом и неугасающим желанием. Изюминка этого года – участие в мероприятии не только взрослых, но и ребятишек, выступивших в роли «продавцов» и «производителей».

Воспитанники подготовительной группы в рамках тематических занятий изучили, как замесить дрожжевое и пресное тесто, сделать нарезки и салаты. А блеснули полученными знаниями и умениями на ярмарке, приготовив на детсадовской кухне шарлотку. Получилась она большая, красивая и аппетитная – такую и на продажу выставить не стыдно!

Родители и сотрудники нанесли соленья, варенья, овощи, грибы и цветы – все подарки щедрой осени. Порадовали и пирогами, и другими вкусняшками, а также яркими костюмами, задорными закличками и весёлыми наигрышами. Каждый мог полюбоваться их творчеством – поделками из овощей и фруктов. Экспозицию организовали воспитатели второй младшей и средней групп. Но, пожалуй, самым запоминающимся моментом праздника стала беспроигрышная лотерея. Никто не ушёл с пустыми руками!

Ярмарка не только для веселья: она еще и учит. Второй год мы практикуем развитие самостоятельности у старших дошкольников, умение ориентироваться в обществе, распоряжаться личным бюджетом, владеть ситуацией. Дети без сопровождения взрослых совершают покупки – и за душу трогает, когда ребенок приобретает что-то не для себя, а, например, комнатное растение для мамы. На вырученные средства мы купили в музыкальный зал красивые шторы и занавес, о которых давно мечтали. Огромное спасибо всем участникам за помощь!

Елена Маренина, заведующая детским садом «Светлячок».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии