ГлавнаяОбществоВыявлены случаи нарушения закона
06.10.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 2008
Выявлены случаи нарушения закона

В рамках проведения межведомственной профилактической операции «Подросток» создана рабочая группа из представителей работников образования, сотрудников ПДН, членов комиссии по делам несовершеннолетних.

Недавно ею был проведен ряд рейдов, цель которых – проверка исполнения Закона Кировской области «О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных или иных местах на территории Кировской области». Напомним, что дети, не достигшие 16-летнего возраста, не должны находиться на улице без сопровождения законных представителей после 23-х часов (а с 1 октября – после 22-х часов).

В течение сентября представители разных структур в вечернее и ночное время побывали во дворах, на улицах города, в кафе и других развлекательных заведениях.

В целом Белохолуницкие подростки оказались достаточно законопослушными. Однако в ходе рейдов были задержаны две 15-летние девушки: одна из них вместе со старшим братом и компанией выпивших друзей находилась в питейном заведении; другая гуляла около пятиэтажек с молодыми людьми. Обе нарушительницы закона были доставлены по домам. На их родителей составлены административные протоколы (их ожидает штраф от 500 до 1000 рублей), материалы будут рассматриваться на КДН.

В ходе рейда был выявлен и другой возмутительный факт. В одно из городских кафе поздно вечером родители взяли своих детей-первоклассников. И хотя ребят сопровождали их законные представители, но само нахождение малолетних в питейном(!) заведении противоречит нормам морали.

Напомню, что всего с начала года за несоблюдение так называемого «комендантского часа» в районе к ответственности было привлечено 11 родителей несовершеннолетних.

Рейды по улицам города будут продолжаться. Надеюсь, что общими усилиями мы сможем стабилизировать обстановку в райцентре, уберечь детей от противоправных поступков, а также предотвратить таковые в их отношении.

Ольга КОШУРНИКОВА,

методист руо, член комиссии

по делам несовершеннолетних.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии