ГлавнаяОбществоВыпускники Вятской гуманитарной гимназии снялись во всероссийском ролике "Я сдам ЕГЭ"
25.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 731
Выпускники Вятской гуманитарной гимназии снялись во всероссийском ролике "Я сдам ЕГЭ"

Героями видеоролика стали выпускники со всей России. Юноши и девушки призывают сверстников не бояться экзаменов. Школьники, которым предстоит сдать ЕГЭ, снимались на фоне городских достопримечательностей и рассказывали, как проходит их подготовка. От Кировской области в съёмках приняли участие выпускники Вятской гуманитарной гимназии Анастасия Соколова и Кирилл Головнин.

Акция «Я сдам ЕГЭ» проводится уже второй год. К идее создания мотивирующих видеороликов присоединились также родители и учителя. При участии жителей всех регионов России также подготовлены видеоролики «Родители о ЕГЭ» и «Учителя о ЕГЭ».

В Кировской области в этом году ЕГЭ сдадут 6375 человек, ГИА в 9-х классах – более 10 тысяч человек. На минувшей пресс-конференции, посвящённой вопросам проведения ГИА, особое внимание уделялось тому, чтобы проведение государственной итоговой аттестации проходило в доброжелательной и дружественной для выпускника атмосфере. И. о. заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов дал поручение и. о. министра образования Михаилу Исупову ещё раз особо обратить на это внимание в ходе работы с педагогами, руководителями школ и школьными психологами.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии