ГлавнаяОбществоВыпускники школ продемонстрировали отличные результаты
14.08.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 435
Выпускники школ продемонстрировали отличные результаты

В Кировской области завершился период сдачи Единого государственного экзамена.

В 2020 году его участниками стали 5293 человека.

По результатам самого массового экзамена – по русскому языку, который проводился два дня, максимальные баллы набрали 47 выпускников, а 1741 человек получили за экзаменационную работу более 81 балла. ЕГЭ по химии на 100 баллов сдали 17 человек, по 10 выпускников смогли получить наивысшие баллы на ЕГЭ по профильной математике, информатике и истории. Стоит отметить, что доля высокобалльных результатов в текущем году по всем предметам на 4,5 проц. превышают показатели 2019-го.

Наибольшее количество стобалльщиков – в Кировском физико-математическом лицее и Кировском лицее естественных наук. Как отмечают сами ребята, переход на дистанционное обучение не повлиял на их подготовку. Для многих это стало дополнительной возможностью уделить выбранным предметам больше внимания.

По итогам основного периода сдачи ЕГЭ в регионе наивысшие баллы смогли набрать 105 выпускников. Кроме того, восемь человек получили за экзамены по 200 баллов, а две выпускницы – Арина Платунова из средней школы пгт. Кумены и Полина Лыскова из лицея № 21 города Кирова набрали по 300 баллов!

– В текущем году кировские выпускники демонстрируют отличные результаты по итогам сдачи Единого государственного экзамена. При этом максимальные 100 баллов набирают не только учащиеся гимназий и лицеев, но и ребята из районов области. Это говорит о качестве знаний, ведь ЕГЭ – результат всего периода обучения в школе, – подчеркнул первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов. – В период ограничений в образовательном процессе школьники получили дополнительное время на подготовку, для них были организованы онлайн-лекции, в том числе от ведущих педагогов области. Результат этой совместной работы поможет выпускникам поступить на выбранные факультеты и специальности.

В БЕЛОХОЛУНИЦКОМ районе ученики образовательных организаций также с марта находились на дистанционном обучении, поэтому подготовка к экзаменам потребовала от них большей ответственности, собранности и силы воли.

Высшие баллы на ЕГЭ по русскому языку (98) и информатике (81) получила Милена Красных, выпускница Государственной школы (педагоги М.А. Полуэктова и А.Л. Гнусова). Лучшие знания по химии (76 баллов) и биологии (66 баллов) продемонстрировала Анна Шитова из этого же учебного учреждения (учитель Н.Л. Краснопёрова).

Выпускники Всехсвятской сельской школы отличились в точных науках: Тимофей Исупов набрал 76 баллов по математике (учитель С.С. Ускова), а Илья Куликов получил 62 балла по физике (преподаватель А.Н. Худяков). 

В гуманитарных предметах преимущество оказалось у выпускников городской школы имени В.И. Десяткова: у Надежды Чермениной – 77 баллов по литературе (учитель К.П. Устюжанина) и 82 балла по английскому языку (учитель К.В. Ширяева), а Татьяна Усцова набрала 93 балла по обществознанию и 72 – по истории (учитель Т.Н. Сизова). 

Пожелаем ребятам успехов в поступлении в профессиональные учебные заведения!

Пресс-центр правительства Кировской области,

управление образования Белохолуницкого района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии