ГлавнаяОбществоВыпускники программы подготовки управленческих кадров возглавили еще три больницы области
14.06.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 781
Выпускники программы подготовки управленческих кадров возглавили еще три больницы области

В регионе продолжается формирование кадрового резерва в сфере здравоохранения.

В трех медицинских учреждениях Кировской области сменилось руководство. Новые главные врачи назначены в Кировской городской больнице № 5, Лузской и Нолинской ЦРБ. Все они являются выпускниками региональной программы подготовки управленческих кадров медицинских организаций.

Формирование кадрового резерва для областного здравоохранения было запущено в конце прошлого года. Тогда на базе Кировского государственного медицинского университета начали свою работу курсы повышения квалификации по теме «Управление медицинской организацией в современных условиях». Состоялось два выпуска слушателей: в декабре 2017-го (44 человека) и апреле 2018-го (46).

Главным врачом Нолинской ЦРБ стал 38-летний Константин Ившин. Его специализация – хирургия. Врач успел поработать по специальности не только в Кировской области, но и в соседних регионах – Республике Коми и Костромской области. Нолинская ЦРБ для него – знакомое учреждение. До своего отъезда в Коми в 2015 году Константин Ившин работал здесь заведующим хирургическим отделением. 

Лузскую ЦРБ возглавил 33-летний Михаил Рубцов. По специальности он врач-психиатр. После окончания в 2008 году Кировской государственной медицинской академии трудился в различных медицинских организациях Кирова и области. На руководящую должность в Лузскую ЦРБ назначен с поста врача-психиатра Кировского клинико-диагностического центра. 

– Вопрос о кадровом резерве зрел давно. И теперь эта проблема решается – у нас есть прекрасная возможность посещать лекции, общаться с профессионалами и получать опыт в своей сфере. Такой содержательной образовательной программы я еще не встречал, – оценил свое участие в программе подготовки управленческих кадров Михаил Рубцов. Отметим, что и Нолинская, и Лузская центральные районные больницы являются межрайонными лечебно-диагностическими центрами.

Также в начале мая еще один выпускник программы подготовки управленческих кадров Согомон Аракелян возглавил Кировскую городскую больницу № 5. До этого он работал заведующим отделением экстренной консультативной медицинской помощи, врачом-хирургом Кировской областной клинической больницы. 

Кировская городская больница № 5 – многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение. К амбулаторно-поликлиническим подразделениям ГБ № 5 прикреплено для медицинского обслуживания около 25 тысяч человек. В состав больницы входят круглосуточный и дневной стационары, детская и взрослая поликлиники, Бобинская амбулатория с отделением общей практики, фельдшерско-акушерские пункты в деревнях Заборье и Митино.

В целом по итогам курсов новые руководители пришли в несколько учреждений здравоохранения Кирова и области. В частности, главным врачом Кировской городской клинической больницы № 1 назначен Александр Исаков, руководителем Кировской горбольницы № 9 – Михаил Сунцов. Кирово-Чепецкую ЦРБ возглавила Ольга Фролова, Кильмезскую ЦРБ – Роман Полуэктов. На должность заместителя главного врача Станции скорой медицинской помощи города Кирова пришел Павел Казаков, а замом главного врача по медицинской части Уржумской ЦРБ стала Наталья Логиновская.

– Работа руководителя – достаточно непростая, но в то же время приятно сознавать, что ты внес вклад в развитие здравоохранения региона. Мы живем в то время, когда для этого есть все условия. Это и подъем финансирования, и реализация целевых программ, – отметил по итогам завершения курсов заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Программа повышения квалификации была организована министерством здравоохранения региона совместно с Кировским государственным медицинским университетом в рамках исполнения поручения Президента РФ и в продолжение его последовательной политики, направленной на поддержку молодых талантливых управленцев. По результатам обучения в области продолжается формирование кадрового резерва управленческих кадров.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии