ГлавнаяОбществоВыходные в Кировской области прошли без пожаров
03.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 728
Выходные в Кировской области прошли без пожаров

Как сообщили в областном министерстве лесного хозяйства, за прошедшие выходные на территории Кировской области не зарегистрировано лесных пожаров.

В настоящее время в регионе активизированы действия по предотвращению лесных пожаров. При помощи авиационного и наземного патрулирования по утверждённым заранее маршрутам, а также с помощью системы дистанционного мониторинга – ИСДМ-Рослесхоз – ведется постоянный мониторинг лесопожарной обстановки. Государственные лесные инспекторы и лесничие совместно с представителями УМВД по Кировской области проводят патрулирование лесного фонда в усиленном режиме.

Министерство лесного хозяйства Кировской области обращает внимание, что в трёх соседних регионах – в Нижегородской области, Республиках Марий Эл и Татарстан в связи со сложной лесопожарной обстановкой введён особый противопожарный режим.

Жителей и гостей региона просят соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. В случае обнаружения лесного пожара или возгорания вблизи лесного массива необходимо сообщать по единому бесплатному номеру лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или по телефону (8332) 64-34-28.

Напоминаем, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу территориях предусмотрена административная ответственность, а за действия, явившиеся причиной лесного пожара, – уголовная ответственность. В 2016 году значительно ужесточён контроль и ответственность за сельхозпалы, а постановлением правительства РФ от 10.11.2015 № 1213 введён полный запрет на выжигание сухой травянистой растительности на полях, полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии