ГлавнаяОбществоВыбрали президента школьного самоуправления
19.10.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 605
Выбрали президента школьного самоуправления

Задачи воспитания у детей чувства патриотизма, активной гражданской позиции, способности к социальному творчеству сегодня очень актуальны. Система школьного самоуправления в образовательном учреждении п. Дубровка призвана их решить.

Одной из форм, способствующей социализации детей, являются выборы президента школы. Свои кандидатуры на этот пост выдвинули старосты 8 – 11 классов Марина Шабалина, Эльвира Опалева, Екатерина Катаргина и Татьяна Новикова.

За две недели до начала конкурса участницы придумали, как себя представить, и разработали предвыборные программы, в которых нашли отражение как собственные мысли, так и пожелания учащихся по улучшению школьной жизни.

Одна из кандидаток даже провела письменный опрос учеников 5 – 11 классов с целью узнать, чего же хотят ребята. Те, кстати, с радостью приняли участие в анкетировании, высказав много интересных и полезных идей. Стало понятно, что многие действительно заинтересованы в изменениях.

На выборы явились 39 избирателей: учащиеся среднего и старшего звена и учителя. Но и начальные классы в стороне не остались – они присутствовали в качестве зрителей. Кандидаты конечно же очень волновались перед выступлением, тем не менее каждому из них удалось достойно держаться и донести свои мысли до избирателей.

Надо признаться, что подобные мероприятия в нашей школе не проводились довольно давно и никто из ребят не принимал участие в голосовании. Не случайно все были охвачены приятным волнением! Каждому не терпелось сделать выбор!

После подсчета голосов избирательной комиссией на школьной линейке объявили победителя – президентом школы стала ученица 11 класса Татьяна Новикова. Поздравляем её и желаем успехов в учебе, личностного роста и саморазвития!

На снимке: голосует О.Ю. Холстинина.

Анастасия Сысолятина, заместитель директора

по внеклассной работе.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии