ГлавнаяОбществоВыбирали в Холунице Холуничку…
10.06.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 570
Выбирали в Холунице Холуничку…

В рамках стратегии развития внутреннего туризма в Белой Холунице состоялся интересный конкурс по выбору живого символа города и района, нареченного Холуничкой.

По замыслу организаторов, новый персонаж станет неотъемлемым «атрибутом» всех массовых мероприятий, в задачу которого войдет приветствие гостей и участников празднеств и помощь в проведении торжеств.

Конкурсантки – Елизавета Зырянова, Анна Огнёва, Дарья Малыгина, Дарья Кряжевских, Елизавета Лимонова и Карина Кошурникова – представили зрителям и жюри свои «визитки», порадовали разноплановыми оригинальными номерами, в которых продемонстрировали умения двигаться и держаться на сцене, петь, общаться с залом. Отвечая на неожиданные вопросы, девчонкам пришлось импровизировать. Вот где некоторым пригодилось театральное мастерство, которым овладевают в детской студии «Дебют»! А Дарья Кряжевских вообще преподала мини-урок корейского языка!

В итоге на роль Холунички определили сразу трех претенденток: Елизавету Зырянову, Анну Огнёву и Дарью Малыгину. Отметили и заслуги Елизаветы Лимоновой и ее «команды», сочинивших частушки и стихи о Белой Холунице. Впрочем, без подарков не остались и другие участницы.

Уже в ближайшее время победительницам предстоит серьезная подготовка к межрайонному фестивалю народного творчества «Северная Вятка», который состоится в райцентре 25 июня. Музыкально-фольклорный праздник займет целый день, так что работы – непростой и ответственной – хватит всем Холуничкам! Ведь, помимо прочего, им еще предстоит помнить, что они не просто девочки, а символы родного города!

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии