ГлавнаяОбществоВятские дороги – в надежных руках
16.10.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 397
Вятские дороги – в надежных руках

Несмотря на многочисленные реорганизации, основные задачи Белохолуницкого дорожного участка Слободского ДУ-4, который находится в составе областной структуры «Вятавтодор», недавно ставшей акционерным обществом, не меняются.

Прежде всего, это выполнение госконтрактов. Участок в основном отвечает за содержание автодороги Белая Холуница – Кирс, предполагающее ликвидацию скользкости дорожного полотна и расчистку от снега зимой, а в остальной период – вырубку деревьев и кустарников на обочинах с последующей утилизацией, обновление остановок и дорожных знаков и их перенос, ремонт трассы и многое другое.

Кроме этого, холуницких дорожных строителей привлекают к дополнительным работам на других участках, где требуется помощь. Например, летом текущего года они активно трудились на асфальтировании и ямочном ремонте в Верхнекамском районе (в направлениях Кирс – Песковка – Омутнинск и Кирс – Рудничный) и на федеральной трассе Р-243 в Омутнинском районе. А в сентябре и октябре были задействованы на ремонте дорог близ областного центра (в районе деревень Загарье, Бобино, Порошино и др.).

Не остаются без внимания и дорожные работы в черте Белой Холуницы. Так, недавно силами ДУ устранен промыв в микрорайоне Богородское.

Говоря о коллективе участка, отмечу, что в современных реалиях каждый дорожный строитель несет разноплановую нагрузку, взаимозаменяем, так как умеет трудиться на разных видах техники. Профессионализма и сноровки нашим работникам не занимать!

В этом году грамотами и благодарностями областного и районного значения отмечены дорожный мастер Геннадий Владимирович Шабалин; водители Михаил Николаевич Сычёв, Леонид Анатольевич Смирнов, Андрей Витальевич Анфилатов, Сергей Иванович Быданов, Олег Владимирович Трапезников, Александр Владимирович Анфилатов, Сергей Николаевич Изегов; тракторист Василий Геннадьевич Вологжанин; дорожные рабочие Алексей Сергеевич Байгозин, Михаил Николаевич Сычёв, Леонид Анатольевич Смирнов, Виталий Иванович Глухих.

Вот такой небольшой коллектив единомышленников отвечает за содержание трассы областного значения!

Хочется верить, что постепенно будет обновляться технический парк нашего участка, и, как это было в прежние времена, в перспективе все предприятия дорожной сферы будут ощущать себя единым целым.

Сергей Ренёв, руководитель Белохолуницкого дорожного участка

Слободского ДУ-4 АО «Вятавтодор».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии