ГлавнаяОбщество"Вятская книга года"
21.06.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1708
"Вятская книга года"

Совсем недавно сотрудники районной библиотеки выполнили поручение своих коллег из «Герценки» – вручили Диплом конкурса «Вятская книга года-2010» белохолуницкому писателю Н.И. Марихину.

Кстати, тринадцатое по счету творческое состязание вятских авторов, организованное департаментом культуры Кировской области и библиотекой им. А.И. Герцена, стало рекордным по числу участников: жюри изучило 800 книг самых разных жанров и тематики…

Главные призы – сувениры в виде кристаллов и памятные подарки – вручены 15 авторам, в числе которых поэтесса Светлана Сырнева и прозаик Владимир Крупин. Сборник же Николая Ильича – «Тепло моей родины (повествование о родной стороне в очерках и новеллах)», выпущенный в прошлом году в г. Кирове и посвященный 65-летию Победы, отмечен «за многолетнюю верность теме малой родины».

Искренне поздравляем нашего известного земляка с важной вехой творческого пути! По оценкам многих читателей, именно в этот сборник вошли одни из самых емких произведений белохолуницкого писателя.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии