ГлавнаяОбществоВторая городская обновляется
14.02.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1635
Вторая городская обновляется

Буквально на глазах преобразилась в текущем учебном году школа им. В.И. Десяткова: отремонтированы столовая, актовый зал, частично – учебные кабинеты, где почти все окна заменены на пластиковые. Кроме того, в рамках областной целевой программы «Модернизация системы образования» приобретено спортивное оборудование.

Самые дорогостоящие покупки – велотренажер, беговая дорожка, 40 пар лыж и три теннисных стола (у ребят, кстати, тут же появилась идея устроить первенство школы по настольному теннису). В спортзале обновлены гимнастические стенки, баскетбольные щиты, скамьи, мостики для прыжков, появились новые канаты, маты, мячи, штанги, батут. Так как вторая городская активно участвует в соревнованиях по биатлону, приобретены 4 пневматические винтовки, а для подготовки к ежегодному районному конкурсу «Безопасное колесо» – два велосипеда.

Позаботилось руководство и о летнем лагере, который ежегодно организуется на базе школы во время каникул. В корпусе для начальных классов появятся детские тренажеры-стенки «Динамо» (с перекладинами, канатами, брусьями). Стойки для игр в волейбол и гандбол установят на спортивной площадке.

В общей сложности на спортивный инвентарь школе им. В.И. Десяткова выделено 476 тысяч рублей.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии