ГлавнаяОбществоВся техника ему подвластна…
10.10.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 479
Вся техника ему подвластна…

О трактористе СПК им. Кирова Сергее Васильевиче Полушкине работники хозяйства отзываются исключительно тепло и по-доброму: «Человек он замечательный! Единственный специалист, кто постоянно задействован на вывозке соломы с полей. Более того, вот уже добрый десяток лет совместно с коллегой готовит и раздает корма для коров и телят! Почему на страницах районной газеты о нем до сих пор ничего нет?!» …И вот мы уже общаемся с «народным героем» – жизнерадостным, открытым, хотя и не воспринимающим жизнь через «розовые очки».

…Уроженец Ракалова еще до призыва в армию отучился на водителя, после службы вернулся на малую родину, где всегда были нужны рабочие руки. Водил самосвал, со временем пересел на комбайн, что говорит о высоком шоферском мастерстве. А десять лет назад Сергею Васильевичу предоставили трактор, и его задачей стала погрузка кормов в миксер для кормления скота...

По возрасту Полушкин – уже на заслуженном отдыхе, но продолжает трудиться в родном хозяйстве. Его стаж составляет 42 года! На вопросы о трудностях скромный водитель отвечает без пафоса: бывает сложно, но… берешь и делаешь! При этом умолчал, что имеет немало профессиональных наград, в том числе и федерального уровня: в 2017 году награжден Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства РФ.

В этом человеке все гармонично, жизнь бьет ключом! Он жаден не до материальных благ, а до информации. Особенно любит старые советские фильмы, напоминающие о временах, когда в обществе не наблюдалось большого расслоения по достатку, а в почете был человек труда с его системой ценностей, воспитанием и чаяниями...

Коллеги рассказали, что Сергей Васильевич – сторонник здорового образа жизни и противник вредных привычек. И у него уже много единомышленников! Значит, в деревне есть масса безопасных для здоровья сельчан радостей, больше порядка, меньше рисков.

…Из Ракалова я уезжала, увозя с собой светлые впечатления от приятного и интересного собеседника. Как хорошо, что среди аграриев есть люди, ценящие труд и прелесть бытия!

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии