ГлавнаяОбществоВстретились опыт и молодость
04.02.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 425
Встретились опыт и молодость

Воспитанники фотошколы «Блик», существующей при Доме детского творчества «Дарование», не только знакомятся на занятиях с теорией и основными приемами фотосъемки, но и узнают о возможности практического применения полученных навыков в жизни.

В январе для юных фотографов состоялось интерактивное занятие с участием опытных мастеров «светописи» Сергея Шулакова и Алексея Шуплецова, а также корреспондента районной газеты «Холуницкие зори» Оксаны Савельевой.

Встреча началась с обсуждения разных направлений фотографии как искусства и как будущей профессии – ведь навыки грамотной съемки, как оказалось, нужны не только фотохудожнику! При этом поговорили и о журналистике, и об информационном пространстве Белой Холуницы, и о культуре поведения в социальных сетях.

Сергей Шулаков поделился опытом проведения персональных выставок, показал свои работы, оформленные в виде постеров. А Алексей Шуплецов рассказал о недавней «сталкерской» поездке в заброшенный военный городок в Юрьянском районе и посоветовал, как нужно готовиться к подобным «вылазкам», чтобы избежать чрезвычайных ситуаций.

Думаю, каждый из ребят – участников этого необычного занятия – вынес для себя что-либо полезное, а возможно, и прояснил вопросы выбора будущей профессии, ведь такие решения придется принимать уже скоро…

Николай Хлебников. Фото Оксаны Савельевой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии