ГлавнаяОбществоВсе расскажут будущим студентам...
30.05.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 426
Все расскажут будущим студентам...

Белохолуницкий филиал Вятского автомобильно-промышленного колледжа постоянно занимается популяризацией профессионального образования среди тех, кто в недалеком будущем может пополнить ряды студентов учреждения.

Например, в рамках взаимодействия со школами города для выпускников проводятся «Дни открытых дверей». При выборе профессионального образования школьникам выпускных классов важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личностного развития, а также перспективы своей реализации.

Весной филиал посетили более 80 выпускников учебных учреждений не только Белой Холуницы, но и других районов. Гостям показали презентацию с моментами студенческой жизни, рассказали о сотрудничестве с предприятиями района. И, разумеется, предоставили исчерпывающую информацию о специальностях и профессиях, по которым идёт обучение, а также о порядке поступления в колледж. Более того, состоялись традиционные выступления творческих коллективов обучающихся «Созвездие» и агитбригады «Выбирай будущее!».

Школьники получили возможность окунуться в атмосферу учебного заведения, пройти с экскурсией по аудиториям, побывать в спортивном зале, библиотеке и столовой. Их вниманию открылись стенды, рассказывающие о студенческой жизни, выставки «Изделия из металла» и «Швейные изделия». Администрации колледжа, преподавательскому составу, а также самим студентам можно было задать интересующие вопросы.

Наглядности добавили увлекательные мастер-классы. По профессии «оператор швейного оборудования» их организуют мастера О.А. Кучина, Е.В. Минчакова и обучающиеся колледжа Е. Грининг, О. Кухарева, В. Шабалина: например, учат изготавливать украшение «Весенние бабочки». Процесс его создания и результат на многих девушек производит приятное впечатление!

Для юношей педагог О.В. Исупова вместе с воспитанниками К. Шитовым и В. Романовым проводят профессиональные пробы по профессии «сварщик». Есть что показать и выпускникам школы-интерната: для них мастер производственного обучения М.В. Хлопова с обучающейся А. Ильиной дают мастер-класс по специальности «штукатур». А чего стоят впечатления ребят от профессиональных проб по приготовлению пирожного под руководством Е.В. Минчаковой! Она мастер производственного обучения по вновь открывающейся в филиале профессии «повар».

Но на демонстрации возможностей колледжа работа с гостями не заканчивается: школьникам предлагается пройти опрос на предмет выбора профессии и поделиться личными впечатлениями от увиденного. Некоторые ребята к этому моменту уже решили стать сварщиками или штукатурами, кого-то из девушек заинтересовали специальности оператора швейного оборудования или повара – ведь эти профессии востребованы на рынке труда! А значит, остается ждать, что вскоре кто-то из них обязательно пополнит дружную студенческую семью!

Ирина Леванова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии