ГлавнаяОбществоВсе поколения на связи!
23.02.2024
Рубрика: Общество
Просмотров: 98
Все поколения на связи!

Белохолуницких ветеранов можно по праву считать самыми активными помощниками нашим солдатам, находящимся в зоне СВО.

И горожане, и сельчане  ежедневно совершают множество добрых дел в поддержку тех, кто стоит на защите Родины и интересов ее граждан. Трудно сказать, чего они не умеют! 

В девяти мастерских холуницкого края изготавливаются маскировочные сети – в Белой Холунице и мкр. Великое Поле,  Прокопье и Гурёнках, Всехсвятском и Сырьянах, Поломе, Иванцеве, Каменном… Счет уже пошел на сотни квадратных метров!

Пенсионерки каждого населенного пункта – от маленьких Каменного, Ракалова и Юдина до райцентра – с удовольствием вяжут теплые вещи для бойцов, шьют нательное белье (например, в Троице), заливают блиндажные свечи (Федосята), мастерят «сухие души» (Белая Холуница, Ракалово, Юдино и др.).

Для участников СВО всем миром собирают посылки с чаем, кофе, сладостями, лекарственными препаратами и предметами гигиены, домашними консервами, мёдом и даже выпечкой! И конечно же пишут полные любви и заботы послания. В каждом –  душевная теплота и беззвучный посыл: «Мы вас ждем, мы в вас верим!»

С неравнодушных и деятельных бабушек и дедушек, активистов общественных советов всех возрастов, берут пример и школьники: также пишут трогательные письма солдатам (очередная партия уже подготовлена в Сырьянах, Подрезчихе, Дубровке и Белохолуницком филиале ВАПК), изготовливают поздравительные открытки.

Малыши мастерят обереги и другие милые поделки, а ребята постарше подключаются к делам практическим: изготавливают свечи (Всехсвятское), помогают взрослым в плетении маскировки (райцентр, Сырьяны), организуют масштабные благотворительные ярмарки. Городская шк. им. В.И. Десяткова провела еще одну такую как раз накануне 23 февраля… 

Стихи для папы-защитника

Папа наш, любимый и родной!

Мы так хотим, чтобы вернулся ты домой!

Мы так скучаем, папа,  по тебе –

Не выразить все чувства нам словами,

Но ты же сам всё знаешь там…

И мысленно всегда ты с нами.

Скорей бы кончилась проклятая война,

Вернись живым! Мы очень ждем тебя!

Мы так хотим тебя скорей обнять

И вновь семьёй счастливой, дружной стать.

Дарина Брагина, 5 класс, д. Ракалово.

Дорогие наши солдаты! Сердечно поздравляем с Днём защитника Отечества – праздником мужественных, достойных, благородных людей!

Желаем каждому из вас успешной службы, много-много сил – как физических, так и душевных. Никогда не теряйте веру в себя! Пусть ангелы-хранители оберегают вас, дабы вернулись домой живыми и здоровыми!

Верим в вас, ребятушки, благодарим и низко кланяемся за то, что продолжаете дело своих дедов по устранению несправедливости и установлению мира на земле! На днях с любовью собрали для вас, дорогие, и отправили очередной гуманитарный груз по заявкам: медикаменты, маскировочные сети, теплые носки, домашнюю выпечку, соленья-варенья. С помощью кировских волонтеров с белохолуницкими «корнями» приобрели для вас военную рацию. Будем помогать, чем можем, и впредь! Берегите себя!

 Роза  Частикова, активистка великопольской «первички» районного совета ветеранов.

 

***

Дорогие наши воины! От всей души поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Нам очень не хватает ваших сильных рук, мудрых решений и любящих сердец. Желаем вам крепкого здоровья и скорейшей победы, чтобы все вы могли поскорее вернуться в родные края к тем, кто вас ждет.

13 февраля в селе Полом Белохолуницкого района открылась новая врачебная амбулатория – прекрасное уютное здание, оснащенное всем необходимым для оказания медицинской помощи населению. Этому событию рады и медработники, сельчане, которые посетили объект и воочию посмотрели, как он выглядит и чем оборудован. Верим, что все земляки и те, кому случится побывать в нашем старинном селе, по достоинству оценят обнову!

 Лидия Безносикова, руководитель первичной организации инвалидов с. Полом.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии