Наверное, мне надо было созреть сознанием, чтобы разглядеть в женщине, с которой знакома много лет, особые достоинства.
А подтолкнул меня к этому следующий эпизод. Войдя в кабинет поликлиники ЦРБ на очередной сеанс массажа, я по-новому взглянула на массажистку Татьяну Викентьевну Кинчину. Она отдыхала, дожидаясь следующего пациента. Лицо женщины выражало благодать и удовольствие – ее можно было сравнить с художником, который удовлетворен своей работой.
Не удержавшись, задала вопрос:
– А сколько лет Вы занимаетесь массажем, Татьяна Викентьевна? Лично я у Вас лечусь уже семнадцать.
Она ответила:
– Двадцать восемь.
– Так ведь это огромный отрезок! Наверное, в нашем городе нет семьи, в которой хотя бы один человек не посетил Ваш кабинет?
Собеседница скромно заметила:
– Возможно, так оно и есть…
А я, сама бывший медработник, задумалась: в лечебной практике это редкий случай, когда массажист работает почти 30 лет и не теряет, а наоборот, с годами только отшлифовывает, подобно алмазу, своё мастерство.
Татьяна Викентьевна лечит не только тело, но и душу. Общаться с нею – одно удовольствие, настолько это разносторонне развитый человек! После разговора с нею и волшебного действия её рук уходишь, словно обновленный… Секрет молодости и обаяния этой женщины – труд. Не столько ради заработка, а в первую очередь ради возможности реализовать себя в жизни. Глядя на Татьяну Викентьевну Кинчину, я уверена, что ей это удаётся на сто процентов.
Нина Кесслер.


- 19.02.2021 Процветайте, "Холуницкие зори"!
- 05.02.2021 На машине времени…
- 15.01.2021 Какие сериалы вам нравятся?
- 07.01.2021 За каждой строчкой – труд большой
- 01.01.2021 Чем досуг наполним?
- 25.12.2020 "Мы его не забудем!"
- 18.12.2020 Мечты сбываются?
- 11.12.2020 Идеальные выходные
Комментарии