ГлавнаяОбществоВозродившаяся традиция
30.04.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 662
Возродившаяся традиция

«Путешествие иностранцев в Россию» – так назывался фестиваль, который прошел в школе им. В.И. Десяткова. Когда-то он проводился каждый год, но потом традиция сошла на нет. А теперь ее вновь решили возродить…

Как учитель иностранного языка я осталась в полном восторге от праздника! От разных школ района было представлено 35 разноплановых, не повторяющихся номеров: песни, стихи, проза, инсценировки на немецком, французском и английском языках. Ребята показали свое мастерство, артистизм, умение держаться на сцене, вокальные данные и конечно же владение иностранными языками.

Самыми маленькими участники фестиваля были ученики начальных классов, которые сразу покорили сердца зрителей и жюри. Не остались без внимания и старшеклассники. Стихи и песни на английском и французском тронули душу каждого. Было ощущение, что выступают не российские школьники, а иностранцы, приехавшие в Россию! Настолько профессионально ребята владели иностранными языками – не отличить от носителей!

В рамках фестиваля состоялся заочный конкурс «Перевод произведения собственного сочинения на иностранном языке». И здесь ребята блеснули талантами, получив заслуженные награды! Между номерами ведущие рассказывали интересные факты о Германии, Англии и Франции. Атмосфера была настолько благоприятной, что хотелось, чтобы праздник не кончался. Лучшие номера были отмечены грамотами, ученики получили красивые ручки и сладкие подарки.

Огромная благодарность за организацию фестиваля учителям иностранного языка школы им. В.И. Десяткова, руководителю РМО преподавателей К.В. Ширяевой и учителю музыки Е.В. Тукмачёвой.

Оксана Усцова, учитель иностранного языка МКОУ СОШ п. Подрезчиха.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии