ГлавнаяОбществоВозобновить бы добрую традицию...
27.05.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1201
Возобновить бы добрую традицию...

Для каждого ребенка лето – это особая пора, когда можно отдохнуть от школьных занятий, познакомиться с новыми друзьями, пообщаться с родными.

С особым чувством ждут летние каникулы воспитанники школ-интернатов. Из 59 учащихся Белохолуницкого детского дома лишь 10-ть поедут к родным. Количество путевок в загородные лагеря тоже ограничено: в первую и третью смены по 22 наших воспитанника смогут отдохнуть в лагере «Белочка», во вторую смену 10 человек примет лагерь «Березка», еще 6 мест оставлено здесь для учениц 8 – 9 классов в профильную смену.

Получается, что в стенах школы-интерната каждый летний месяц будет оставаться более 20(!) детей. Но вспомним добрую традицию, когда ребят из детских домов на лето брали в семьи. Может быть, и сейчас есть неравнодушные люди, имеющие силы и желание подружиться с мальчиками и девочками с трудными судьбами.

Конечно, без оформления необходимых документов не обойтись. И если в ваших душах родится благородный позыв отдать часть тепла чужому ребенку, можете обратиться в Белохолуницкую школу-интернат VII вида по телефонам: 4-11-98, 4-34-85.

Коллектив школы-интерната VII вида.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии