ГлавнаяОбществоВозможность для ветеранов поправить здоровье
02.12.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1142
Возможность для ветеранов поправить здоровье

В нынешнем году в военном госпитале г. Кирова имели возможность поправить здоровье 15 белохолуничан – тружеников тыла и ветеранов войны. Это, конечно, меньше, чем в 2013-ом, когда только за II полугодие медучреждение приняло 82 жителя нашего района. Причина – снижение квот на лечение.

Однако осенью 2014-го районный совет ветеранов через Общественную палату региона договорился о сотрудничестве с Кировской областной геронтологией. Пока там прошли лечение двое жителей Белой Холуницы и Климковки, а скоро медучреждение окажет квалифицированную помощь еще двум белохолуничанкам и жительнице Сырьян.

Кстати, в райцентре удивлены, почему ЦРБ не предоставляет совету ветеранов хотя бы небольшое количество путевок в здравницы. Речь об этом велась неоднократно, в частности, на последнем городском собрании пенсионеров. Тогда представители центральной районной больницы пообещали рассмотреть вопрос о выделении 4 – 5 путевок в Нижне-Ивкино для ветеранов труда, в том числе, которые не имеют отношения к медицинской службе.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии