ГлавнаяОбществоВостребованы люди труда
04.10.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1867
Востребованы люди труда

По статистике, около половины старшеклассников выбирают будущую профессию за год до поступления в высшее или среднее учебное заведение. Но при этом многие забывают, что выбор профессии – выбор будущего.

В помощь выпускникам школ специалисты мобильного центра занятости Слободского района проводят занятия по профориентации, в том числе и в нашем районе. Не так давно они побывали с визитом во Всехсвятской школе.

С информацией о рынке труда, правилами выбора профессии учащихся познакомила начальник отдела профориентации и профобучения центра занятости населения Слободского района И.В. Малыгина. В качестве наглядного примера был показан видеоролик, посвященный востребованным в нашей области профессиям: официант, повар, сварщик, каменщик, мастер отделочных работ. 

С презентациями своих учебных заведений на встрече со школьниками выступили представители Слободского колледжа педагогики и социальных отношений и профессионального училище № 16 г. Белая Холуница, а в роли возможного работодателя – ООО «Суворовское».

В заключение старшеклассники прошли тестирование на профессиональное самоопределение.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии