ГлавнаяОбществоВосстанавливаем сообща
11.04.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1273
Восстанавливаем сообща

Стоишь в центре села Сырьяны на высоком берегу в излучине Вятки – и какое-то необъяснимое чувство тепла и уюта, притяжения, благодати охватывает тебя. Уходить не хочется! Это отмечают все приезжающие. Со временем понимаешь, что находишься у храма и он зовет...

Церковь в Сырьянах выдержала все бури, выстояла, пробуждая в душах людей желание восстановить святыню. Божия благодать с каждым годом укрепляла это стремление. И вот 5 декабря 2012-го был установлен первый крест на главный купол, затем – второй, подремонтировали крышу, на 80 процентов заменили рамы. Жители славно потрудились на субботниках, постоянно жертвуют на храм денежные средства. Здесь открыли молельную комнату, обеспечили электроснабжение, установили печь. И пусть не так часто, как хотелось бы, в село приезжает батюшка – проводятся богослужения.

Восстановление храма осуществляется только на пожертвования прихожан и православных людей из разных уголков России. На наш призыв откликнулись земляки из Санкт-Петербурга, Новгорода, Екатеринбурга, Норильска... Пожертвовать на восстановление дома Божия могут и читатели «районки». С этой целью указываю реквизиты, куда можно направить пожертвования: номер карты Сбербанка для частных лиц: 63900227 9005617520. Т.KHRISTOFOROVA.

Постоянно молимся о восстановлении нашего храма Господу, Божией Матери, Николаю Чудотворцу и верим, что красивейший храм в Сырьянах будет притягивать людей со всей страны, дарить благодать Божию и врачевать души в наше непростое время.

Тел. для справок: 8-953-949-99-02 (Т.Ф. Кошурникова), 8-912-334-7595 (А.Л. Нагимова).

Татьяна Кошурникова (Христофорова).

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии