ГлавнаяОбществоВоспитывают толерантность и любовь к ближнему
11.08.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1036
Воспитывают толерантность и любовь к ближнему

Белохолуницкий краеведческий музей организовал занятия для детей, направленные против экстремизма, терроризма и межнациональной розни.

За эту сложную, но необходимую работу в учреждении отвечает старший научный сотрудник Н.Г. Епанешникова. Для школьников младших классов, посещавших летние оздоровительные лагеря, Наталья Георгиевна провела ряд бесед на тему «Кировская область – наш общий дом». Ребята узнали о традициях и культуре национальностей, населяющих регион: русских, удмуртов, марийцев, коми… С большим интересом познакомились с национальными играми! Но главное – самостоятельно пришли к выводу, что необходимо уважать интересы и особенности других наций. Так в игровой форме дети учились толерантности…

С начала учебного года стартует образовательный проект для старшеклассников – «Основные конфессии в Кировской области». Чтобы занятия не были скучными, работники музея подготовили презентации и подумали об организации дискуссий, в которых сами готовы принять активное участие. Также на сентябрь – октябрь в музее запланированы уроки на тему борьбы с терроризмом: младшие ученики узнают, как вести себя в экстремальных ситуациях, а старшеклассники – как не стать жертвой вербовки.

– Надеюсь, эти встречи будут интересны и полезны ребятам и заставят их задуматься о важнейших вещах, а в дальнейшем уберегут от жизненных ошибок, – говорит Н.Г. Епанешникова.

– Хочется, чтобы к учащимся школы им. В.И. Десяткова, которые с желанием посещают наши внеклассные мероприятия, подключились и пока не столь активные воспитанники Госшколы, – добавляет директор музея Н.И. Кошурникова. – Тем более, что к разработке любого дела научные сотрудники подходят неформально, творчески!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии