ГлавнаяОбществоВоспитание на традициях
10.02.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1634
Воспитание на традициях

Воспитание на традициях

Школы похожи на людей: у каждой свой облик, атмосфера, история, культура – все, что служит источником традиций. Все это позволяет каждому ученику ощутить себя частью школьного коллектива не только во время обучения, но и после выпуска.

Символично, что именно в нашей школе с 2005 года действует ассоциация выпускников. Ее работа началась с реализации проекта по восстановлению старинного фонтана у здания школы. Ему дали вторую жизнь наши выпускники – А.С. Захваткин, В.Ю. Остахов, А.Л. Соколов, В.В. Черезов, а также друзья школы И.А. Огнёв и О.В. Татарников. С тех пор это место стало украшением Сада металлистов и любимым уголком отдыха горожан.

Члены этой ассоциации внесли неоценимый вклад в создание музея истории школы. Здесь надо особо отметить за профессионализм и творческий подход в изготовлении стендов Э.В. Черных.

Наши выпускники активно участвуют и в школьном самоуправлении. Так, в состав Управляющего совета входят И.Ф. Набатов, Е.Б. Буланкова, С.М. Лобовиков, И.Н. Лобанов, А.Г. Дудин. Председателем общешкольного родительского комитета является П.В. Кротов.

Тесно сотрудничают со школой выпускники-руководители различных учреждений и организаций. Среди них О.В. Черезов и В.М. Князев. Под занавес прошлого года при участии членов ассоциации прошла акция «Урок успеха. Знаешь – научи». Выпускники приглашаются на уроки налоговой грамотности, правовой культуры, классные часы по профориентации.

Встречи в литературной гостиной не обходятся без участия увлеченных и творческих людей, среди которых поэт, бард – О.Г. Агалаков.

Друзья школы – люди, достигшие жизненного успеха, состоявшиеся в профессии, имеющие активную жизненную позицию. Они становятся для школьников примером и влияют на становление их гражданской позиции.

Юлия Захваткина,

заместитель директора по воспитательной работе.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии